Альфа-Банк [CPL] RU

Турция строит мощную стену на границе с Ираном

Власти Турции задумали очередной проект: на границе с Ираном должна появиться мощная стена. Как пишет издание Hurriyet, сообщения об этом поступили непосредственно от самих представителей местных властей.

Известно, что будущую приграничную «достопримечательность» построят из огромных блоков весом в семь тонн. Высота каждого из них будет составлять три метра, ширина – два. Недавно на земельном отрезке, где появится стена, побывал глава провинции Агры Сулейман Эльбан. Отмечается, что этот проект – не единственный, сейчас Турция заканчивает строительство 900-километрового ограждения рядом с Сирией.

Еще в минувшем мае некоторые СМИ рассказывали, что Анкара собирается строить ограждение длиной семьдесят километров на ирано-турецкой границе. К этим мерам они вынуждены были прийти, чтобы оказать сопротивление РПК (Рабочая партия Курдистана), являющейся запрещенной в стране организацией.

Планируется, что новый приграничный проект оборудуют «Интегрированной системой охраны госграницы», что подразумевает собой контроль за местностью в круглосуточном режиме.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: novostipmr.com.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей