Альфа-Банк [CPL] RU

Мошенники атакуют: пенсионеры Поморья терпят поражение

Граждане, которые считают рубль в вашем кармане личным оскорблением, не дремлют. Только за минувшие выходные без денег остались жители Архангельска, Северодвинска и Каргопольского района. Все трое стали жертвами телефонных мошенников в Архангельской области.

Так, в субботу у пенсионера в Северодвинске с банковского счета списали сорок тысяч рублей. В данном случае злоумышленники не придумывали новых схем обмана, а пошли по проторенной дорожке объявление на интернет-сайтах. Позвонив пенсионеру, который хотел продать мебель, они вежливо попросили реквизиты банковской карты, а когда получили их, то, похитив деньги, отключились.

В Каргопольском районе мужчина тоже решил продать своё имущество через интернет, но, как и пенсионер Северодвинска, напоролся на мошенников. На его объявление о продаже автомобиля в Каргопольском районе откликнулись, и предложили внести на карту предоплату, как гарантию сделки. Для перевода денег злоумышленник предложил мужчине пройти к ближайшему банкомату, где житель Каргополья под диктовку мошенника выполнил все операции. Странно, что он не обратил внимание на то, что все они заканчивались функцией «Отправить!». В результате деньги ушли в Челябинскую область…

В областном центре мошенники действовали тоньше: в воскресенье в Архангельске женщине представились сотрудником правоохранительных органов, и сообщил, что к ее банковскому счету подбираются неизвестные. (Видимо, забыли уточнить, что это были они сами.) В качестве решения проблемы предложили сообщить реквизиты карты, ну а что последовало за эти, догадаться не сложно. Финансы в сумме 20 000 рублей спели романсы.

Полиция Архангельской области еще раз просит: граждане, да будьте же бдительны!

Не сообщайте кому попало реквизиты ваших банковских карт.

А если есть проблемы, то нужно звонить не на деревню дедушке, а по номеру, указанному на обороте самой банковской карты!

 

Go29.ru, автор:Полина Веселова, фото: img.gorod.lv

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей