Альфа-Банк [CPL] RU

Кража по-соседски, или сбежавший ноутбук из архангельской коммуналки

Нельзя сказать, что молодой, но уже неоднократно судимый мужчина, целенаправленно собирался украсть именно этот гаджет и именно у этой жительницы Архангельска. Просто оказался по стечению обстоятельств в нужном месте. Хотя, судя по тому, что унесённый чужой предмет у него всё-тики нашли, обстоятельства для фигуранта дела сложились в конечном итоге не лучшим образом.

В начале июля в полицию обратилась жительница Октябрьского округа. Потерпевшая сообщила, что из ее комнаты в коммунальной квартире Архангельска похищен ноутбук стоимостью около 30 000 рублей. Оперативникам удалось вычислить злоумышленника и, как мы уже сказали, изъять у него похищенное имущество. Но, как всегда, интересны мотивы, побудившие человека к краже в Архангельске.

В данном случае совершить кражу помогло то, что двадцати семилетний мужчина оказался счастливым обладателем ключей от соседней комнаты, в которой жила потерпевшая. Удивительно, но всё сложилось по классическим канонам, буквально по Грибоедову: шёл в комнату – попал в другую. Однако оказавшись в помещении, мужчина заметил незапертую дверь, не растерялся, а, воспользовавшись отсутствием хозяйки комнаты, позаимствовал гаджет.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

 

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: staging.assuranceagency.com 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей