Альфа-Банк [CPL] RU

Киев: украинцам нечего делать в России

Тема российско-украинского вопроса с каждым днем обрастает новыми «подробностями». Очередной посыл прозвучал со стороны Киева. Министр инфраструктуры Владимир Омелян вполне конкретно заявил: жителям Украины в России делать нечего.

Исключением, по словам министра, могут быть только те украинцы, у кого в Российской Федерации есть родственники. Обосновывая мотив запрета поездок в Россию, Крым и Донбасс, Омельян подчеркнул, что все пути граждан Украины должны вести только в Европу. Отметив, что по этой причине украинские власти перекрыли ж/д пассажирское и грузовое сообщения.

Министр оказался ярым сторонником идеи блокировки крымского и донбасского направлений, в том числе, и по авиатранспорту. В беседе с местным СМИ он рассказал, что эти меры было решено предпринять, даже несмотря на все «страшные перспективы». К чему все это привело, можете судить сами.

Более того, Омельян категорически отверг данные о том, что на крымские курорты стало приезжать все больше украинцев. То есть, по сути, он закрыл глаза на официальную статистику, согласно которой граждане Украины больше предпочитают отдыхать на полуострове, а не в Европе.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: РИА Новости.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей