Альфа-Банк [CPL] RU

Сегодня жители Поморья смогут увидеть «кровавое» лунное затмение

Сегодня все жители России смогут увидеть уникальное астрономическое явление – лунное затмение, сообщают центральные СМИ, Исключение составят два региона, на территории которых в момент прохождения небесного тела уже наступит утро. Это Чукотка и Камчатский край. Такое явление ещё называют «кровавой луной», поскольку небесное тело в данный момент приобретает красноватый оттенок.

Примерно за два часа ночное светило пройдёт через часть земной тени, находящуюся на севере. При этом южный край Луны погрузится в тень на двадцать пять процентов диска. Затмение начнётся с 20.24 и продлится до 22.19 по Московскому времени. Такое явление, безусловно, отражается на состоянии землян. И его влияние распространяется на три дня до начала затмения и на три дня после него.

Психологи и астрологи отмечают, что в эти дни у людей максимально повышается раздражительность, конфликтность, гневливость. Увеличивается риск скандалов и драк. Значительно увеличивается риск проявления психических отклонений и эмоциональных срывов.

За три часа до затмения и несколько часов после его окончания не стоит выходить из жилья и тем более, отправляться в поездки. В идеале нужно находиться в квартире или любом другом закрытом помещении. Также не рекомендуется садиться за руль, а серьёзные деловые переговоры и сделки лучше отложить дня на два.

Go29.ru, автор:Анна Родионова, фото:ru.golos.ua 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей