Альфа-Банк [CPL] RU

Поморский Фантомас обокрал квартиры в Северодвинске и Архангельске на полмиллиона

Дело ночного вора, орудовавшего этой зимой в двух городах Поморья, уходит в суд.

Это был настоящий серийный ночной воришка, который, напомним, «обносил» квартиры в Архангельске и Северодвинске исключительно в то время, когда хозяева почивали мирным сном.

У гастролёра из Архангельска был свой фирменный метод работы с «клиентами». Ночью он заходил в помещения, двери которых оказывались не запертыми, брал деньги и ценности, а потом бесследно исчезал.

Работал злоумышленник, не покладая рук, всю зиму: начал обходы квартир «под ёлочку» в декабре 2016 года и продолжал до февраля 2017-го. Как значится в материалах дела, попадать в квартиры преступнику помогали универсальные магнитные ключи от подъездных дверей. А также странная открытость граждан, которые почему-то не трудились запирать двери своих квартир.

Всего в двух городах вор совершил сорок пять краж, а похищенное им имущество оценивается в полмиллиона рублей. В основном мужчину интересовали деньги, банковские карты, золото и мобильники. Причем большинство потерпевших о краже в полицию не сообщали: подозревали, что это дело близких родственников, или собственная рассеянность. Вот почему полный круг потерпевших был установлен лишь в ходе большого цикла розыскных мероприятий.

Расследование данной серии краж в Архангельске и Северодвинске закончено. Уголовное дело поморского Фантомаса теперь рассмотрит суд.

Go29.ru, автор: Полина Веселова

 

 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей