Альфа-Банк [CPL] RU

«Не ешь это масло, козлёночком станешь»: очередной фальсификат в Поморье

Сливочное масло, которое на самом деле оказалось совсем не сливочным, было обнаружено сотрудниками Роспотребнадзора в местах торговли в Архангельской области. А если изъясняться точнее, то в определённых продуктах, которые покупателям в Поморье выдавались за сливочное масло, нашли жиры немолочного происхождения.

Фальсификат был выявлен в ходе отбора проб сливочного масла в Архангельской области. Так, продукт, изготовленный в Московской области ООО ПК «Айсберг Люкс», фальсифицирован жирами немолочного происхождения. То есть на самом деле его правильно называть сливочно-растительным спредом, а не сливочным маслом, как это написано на упаковке.

В данном случае ответственность за нарушение требований технических регламентов вместе с производителем товара разделяет поставщик продуктов ООО «Сатурн». Арбитражным судом Москвы было вынесено решение о привлечении организации к административной ответственности с наказанием в виде штрафа в 100 000 рублей. Данный вердикт поставщик пытался оспорить, но апелляционная инстанция оставила решение без изменений.

 

Go29.ru, автор Полина Веселова:, фото: zozhnik.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей