Альфа-Банк [CPL] RU

Трамп: Конгресс виноват в ухудшении отношений с Россией

Политическая система каждого отдельно взятого государства – дело сугубо индивидуальное. И как происходит взаимоотношение между отдельно взятыми институтами и главой страны, зависит от многих причин. Причем, как показывает практика, даже от внешних. США – яркий пример того, как могут отличаться взгляды и подходы к ведению дел президента и законодательным органом.

Буквально несколько часов назад президент США в своем Twitter опубликовал сообщение о том, что за ухудшение отношений с Россией стоит «благодарить» американский Конгресс. Вероятно, это был сарказм со стороны главы государства. Трамп подчеркивает, что на сегодняшний день отношения с Москвой пребывают «на небывало низком и опасном уровне».

Напомним, что недавно Трампом был подписан закон, который предусматривает санкции против РФ, Ирана, а также КНДР. В соответствующем документе ограничиваются полномочия самого президента в вопросах санкций. А вот Конгрессу, наоборот, дается право последнего, решающего слова. В эту воронку попали даже санкции, которые еще были введены во время правления Барака Обамы – у них появилось еще больше так называемой «силы».

В итоге Трамп попал в своего рода «капкан». Эта ситуация весьма осложняет возможную отмену антироссийских санкций. Причем, независимо от того, как дальше будут развиваться отношения двух стран. Трамп даже дал комментарий решению Конгресса. По его словам, в законе, который ему пришлось подписать, присутствуют неконституционные нормы.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: ouest-france.fr.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей