Альфа-Банк [CPL] RU

Работающим пенсионерам Поморья увеличат пенсии. Максимум на 222 рубля

С сегодняшнего момента начинается перерасчет пенсионных пособий тех жителей Архангельской области, чей трудовой путь не завершился. На перерасчет имеют право все получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы. При этом каких-либо заявлений для получения услуги не требуется.

Напомним, что для работающих пенсионеров индексация пенсий не происходит, для них предусмотрен только перерасчет. Размер плюса зависит от уровня зарплаты работающего пенсионера, то  есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

Максимально, что может получить трудящийся пожилой человек в Архангельской области, это прибавку в рамках трех пенсионных баллов, а  для большинства балл будет стоить 74,27 рубля. То максимальная прибавка составит чуть более 222 рублей. Чтобы заработать три балла в 2016 году, нужна была зарплата в 19,9 тысячи рублей.

Индексация пособий неработающих жителей Поморья пройдет, как всегда, с 1 февраля, предполагается, что увеличение пенсий будет на уровне прошлогодней инфляции. Возвращение системы индексации для работающих пенсионеров законодатели пока только обсуждают.

 

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: bashinform.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей