Альфа-Банк [CPL] RU

Депутата гордумы Константина Яковлева отпустили под подписку о невыезде

Служителю народа и по удачному совместительству — депутату Архангельской гордумы — Константину Яковлеву назначили меру пресечения. На время следствия — держи, как говорится, господин, подписку о невыезде. Сообщник парламентария — уже под стражей.

Яковлев, как считает следствие, действовал не один. Второй фигурант, которого также задержали 28 июля – это советник главы областного центра Иван Кузнецов. Его взяли под арест. Согласно некоторым данным, пока что сроком на пару месяцев. Напомним, что против Яковлева и Кузнецова завели уголовное дело. Причина для чиновников такого уровня, к сожалению, классическая: взятка.

Следователи считают, что в конце прошлого года оба приняли непосредственное участие в передаче большой суммы (читай: взятки), которая должна была поощрить некое должностное лицо (его пока не называют) за продвижение интересов определенных  коммерсантов в сфере наружной рекламы. Но не тут-то было.

В данный момент проходят все необходимые следственные действия. В местах проживания подозреваемых были проведены обыски. Грозят ли реальные сроки депутату и советнику, покажет время. На все нарушения существует буква закона.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова. 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей