Альфа-Банк [CPL] RU

Зенитную пушку вернут в архангельский сквер Победы

В этом месяце мы  рассказывали об истории с «радиоактивной» пушкой, которая вызвала столько переполоха в сквере Победы Архангельска.В ближайшее время ее планируют вернуть на прежнее место. Естественно, после процесса обеззараживания она будет абсолютно безопасной.

Глава департамента муниципального имущества горадминистрации Михаила Иконников поведал о том, что сейчас происходитс этим экспонатом, который установили четыре года назад, после того, как его убрали из парка, а также о том, когда его вернут на место.

Итак, в данный момент дело обстоит так: военные специалисты уже «зачистили» пушку от элементов, которые «фонили». Она вновь будет стоять на месте после того, как эксперты Следственного комитета закончат все необходимые работы.

Также, как напоминает администрация Архангельска, порядка пятисот горожан проголосовали (на сайте) за то, чтобы зенитка вернулась обратно в сквер. Конечно, как и во многих спорных ситуациях, в этом вопросе оказались и несогласные. В социальных сетях идет по этому поводу бурное обсуждение.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: arh112.ru. 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей