Альфа-Банк [CPL] RU

Спасибо соседу – квартиру сберег от пожара

30 июля сильнейшая гроза не обошла и Каргопольский район. Из-за разыгравшейся стихии едва не сгорел двухквартирный дом в деревне Усачёвской. Если бы не бдительность соседа, от жилья мог бы остаться только пепел.

Как рассказали очевидцы, молния попала в радиовышку, которая находится неподалеку от дома, около пяти утра. Сосед Владимир Соколов почувствовал запах гари. Осмотрев свою квартиру, он не нашел ничего, что могло бы свидетельствовать о возгорании. Не остановившись на этом, он отправился в квартиру соседей, которые отправившись в отпуск, оставили ему ключи. Оказалось, что это было верное решение, спасшее в конечном итоге их жилище.

Подозрения возникли не напрасно. Выяснилось, что в санузле загорелась стиральная машина. От нее стали гореть стеновые панели, сделанные из пластика. Вызвав пожарных, Владимир принял меры по тушению возгорания. К месту происшествия приехали борцы с огнем из деревни Шелоховской.

По словам специалистов, соседи (Владимир и его жена) проявили себя как ответственные люди. В МЧС уверены, что, если бы не их оперативные действия, то последствия от удара молнии могли бы быть более печальными.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: pxhere.com.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей