Альфа-Банк [CPL] RU

Почти убийство в поселке Искателей: неприязнь на острие ножа

Вернее сказать, на острие двух ножей. Ранее фигуранты вспыхивающих то тут, то там конфликтов, завершающихся ножевыми ранениями, использовали один предмет. В этот раз драма, произошедшая вчера в поселке Искателей Ненецкого автономного округа, отличилась из ряда других тем, что убийство чуть не совершилось… с применением набора инструментов.

«Не менее двух ударов двумя ножами», констатирует ресурс Следственного комитета Архангельской области, нанес в порыве неприязни и алкогольного опьянения 39-летний житель НАО своему 45-летнему знакомому. Убить человека, правда, не удалось: несмотря на ранения, старший товарищ оказал сопротивление, которое вместе с подоспевшей медпомощью спасло ему жизнь. Сейчас мужчина находится в больнице.

Как выяснилось уже в ходе предварительных следственных мероприятий, подозреваемый в покушении на убийство в Ненецком автономном округе, будучи нетрезвым, просто решил припугнуть холодным оружием свою будущую жертву. А причиной, которая его толкнула на поножовщину, крылась в том, что о нем, мол, «плохо отзывались».

Сейчас трудно судить, насколько беспочвенным было такое мнение, но картину произошедшего в поселке Искателей теперь будут прояснять следственные действия, в том числе допросы свидетелей по делу и соответствующие экспертизы.

 

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: rabstol.net

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей