Альфа-Банк [CPL] RU

Чем России грозит сокращение персонала дипломатов США?

Отвечая Вашингтону на сокращение сотрудников РФ на территории США, Москва приняла ответные меры. Обсуждая эту тему, многие политики видят порой похожие последствия для двух стран. Однако во многих случаях «платить» за политические игры будут обычные люди.

В частности, экс-посол США Майкл Макфол заявил, что граждане России в случае сокращения персонала дипломатических миссий США на территории РФ в течение долгого времени будут получать (оформлять) визы США. В своем Twitter он прямо так и заявил, мол, если эти сокращения будут реализованы, то россиянам надо быть готовым к длительному ожиданию виз. Причем, речь идет не о неделях ожиданий, а о месяцах.

Напомним, что до этого глава РФ Владимир Путин поставил подпись под документом, в котором число американских дипломатов в России сокращается ровно до такого же количества российских дипломатов в США. Речь идет о 455 дипломатах с каждой стороны. В итоге США должны будут сократить свой дипломатический персонал на 755 человек.

Со своей стороны в МИД России подчеркивают, что подобные меры являются зеркальным ответом США, которые не устают разрабатывать и вводить новые антироссийские санкции. Вашингтон, словно не понимая (или только делает вид?), почему Москва так реагирует, выражает свое «глубокое сожаление» из-за антиамериканских мер, считая их необоснованными.

Go29.ru, автор:, фото: 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей