Альфа-Банк [CPL] RU

В Москве пьяный турист угнал теплоход

На какие только подвиги не решится человек в состоянии алкогольного опьянения. Полное отсутствие здравого анализа ситуации способно «свернуть горы», но, увы, не в самом хорошем смысле этого слова. Некоторым и вовсе кажется, что море по колено. Точнее, река…

Вчера в российской столице в уроженце Ярославской области 1987 года рождения, судя по всему, проснулся капитан корабля. Мужчина был изрядно пьян. Причем настолько, что решил угнать пассажирский теплоход «Егорий». Вместимость судна – шестьдесят персон.

Оказавшись за штурвалом, ярославец погнал теплоход по речной глади, к причалу Кленовый бульвар. Там и произошла авария: пьяный «капитан» столкнулся со стоящим теплоходом «Сильвер». Сообщается, что в результате действий «последнего романтика» пострадавших нет. Разве что сам угонщик – его отправили в медучреждение с травмой носа.

Нерадивого мореплавателя задержали и возбудили уголовное дело. В его основу легли признаки состава преступления, которое предусмотрено частью 1 статьи 211 УК РФ «Угон водного транспорта». В данный момент следствие продолжается. В отношении нарушителя избирается «достойная» мера наказания.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: metronews.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей