Альфа-Банк [CPL] RU

В Каргополе должника, не пожелавшего мести улицы, арестовали на семь суток

Ничто так не прочищает сознание, как изоляция от отвлекающих факторов. Разумеется, созерцанием лучше всего заниматься где-нибудь на Бали, ну или в худшем случае на берегу Черного моря. Но, к несчастью, попасть туда не у всех получается, тем более, что зачастую картину мира сильно портят разногласия со службой судебных приставов, чья неутомимая работа в отличие от других ведомств, опасна, трудна, но и видна сразу.

И прямо на себе эту работу смог оценить один из должников, попавший в поле зрения судебных приставов Каргопольского района Архангельской области.

Двадцать часов обязательных работ было назначено данному гражданину судом за неуплаченный в срок штраф за административное правонарушение. Уже и деятельность подходящую для отбывания наказания мужчине приготовили — уборку мусора в одной из управляющих компаний Каргополя. Тем не менее почему-то исправляться таким образом гражданин не пожелал, а вообще исчез, как выяснилось впоследствии, банально ушел в запой. Когда же должник наконец появился дома, то долго с ним разбираться не стали, а предварили в суд, который и вынес вердикт: арестовать на семь суток!

Оказалось, что изолятор временного содержания имеет исключительную силу воздействия и внушения. Чем еще объяснить тот факт, что, освободившись, непокладистый нарушитель с гораздо большим энтузиазмом, чем ранее, принялся за уборку на вверенной ему территории, безукоризненно отработав все назначенные двадцать часов?

 

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: wp1.nikolaitlt.znjg1.spectrum.myjino.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей