Альфа-Банк [CPL] RU

Дочь экс-президента Узбекистана приговорили к пяти годам

Торжество закона не обходит стороной и некогда первых лиц государства. Наказание настигло и дочь бывшего президента Узбекистана Гульнару Каримову. Ее приговорили к пятилетнему сроку заключения.

Несколько лет Каримова безнаказанно наживалась за счет других людей. По информации Генеральной прокуратуры, ее главная вина состоит не только в хищении, но и вымогательстве достаточно больших сумм денег.

Еще в октябре 2013 года против нее уже возбуждали уголовно дело, где основным обвинением было уклонение от уплаты налогов. И эти факты были доказаны. Кроме этого, было доказано, что Каримова была активным членом преступной группы. Деньги, акции, имущество и другие «материальные ценности» поступали в карман дочери бывшего президента путем вымогательства. Всему эту сопутствовал ряд нарушений типа уничтожения важной документации.

В конечном итоге «золотой» Каримовой предъявили обвинение сразу по нескольким статьям УК Узбекистана. Ее вина подкрепляется не только вещдоками. Но и показаниями, которые дали остальные члены группировки, а также свидетели, и, конечно же, сами потерпевшие. Только по этому делу были проведены проверки в 45 хозяйствующих субъектах, а также 16 офшорных компаниях.

Кроме этого, как сообщают в ведомстве, идет расследование еще одного, отдельного дела. Здесь Каримову подозревают в факте завладения чужим имуществом на общую сумму 595 миллионов долларов. Какой срок ее ждет в этом случае, скоро станет известно.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: РИА Новости.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей