Альфа-Банк [CPL] RU

Кадыров готов покинуть пост главы Чечни, чтобы уехать в Иерусалим

Чеченский лидер Рамзан Кадыров прямо сообщил о том, что может оставить должность главы республики и уехать в Иерусалим. Это высказывание, которое он сделал в Telegram, продиктовано добровольным желанием встать на охрану мечети Аль-Акса на Храмовой горе.

Кадыров так и написал: «Я готов сложить с себя полномочия». Отметив, что иерусалимская Храмовая гора – это святейшее место для мусульман всего мира. Громкое заявление Кадырова связано с недавними событиями на указанном месте: местные власти решили убрать появившееся на территории мечети металлоискатели, а также камеры наружного наблюдения. Вроде как они затрудняли последователям ислама бывать в этом месте.

Кадыров убежден, что в борьбе против международного терроризма недопустимо вести противоборство против всего населения мусульман. Если кто не знает: эти самые рамки и камеры поставили после того, как 14 июля в этом районе были убиты три полицейских. Нападение совершили арабы-боевики. В итоге, после установки демонтаж было решено провести после соответствующего решения, которое приняли министры по требованию руководства мечети.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: ekskursovod.info.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей