Альфа-Банк [CPL] RU

В Новодвинске задержали подростка с «синтетикой»

СК РФ региона возбудил уголовное дело в отношении двух жителей Новодвинска, задержанных за хранение, так называемых, «дизайнерских наркотиков», сообщается на сайте ведомства. Одному их подозреваемых в приобретении и хранении «синтетики» ещё нет восемнадцати лет, а вот его подельник – совершеннолетний.

У молодых людей во время проведения следственных действий «нашлось» 0, 80 граммов наркотика, что по закону является крупным размером. Подозреваемые объяснили находку банально: купили для себя, используя Интернет-связь. Идёт следствие. Как показывает практика наркологов, родители узнают о том, что их ребёнок употребляет «спайсы» только спустя два-три года после первого опыта.

Поскольку первые признаки наркотического опьянения очень похожи на изменения характера во время пубертатного периода. Это смена настроения, гормональные всплески, во время которых у ребёнка даже может подниматься температура. Тем не менее, если сын или дочь вдруг поменяли своё привычное окружение, появились тайны и странные звонки, резко снизилась успеваемость, а ребёнок стал замкнутым, отчуждённым и грубым – это повод, как минимум, серьёзно поговорить.

Но единственный выход определить употребление наркотика – это сдача анализов. Стоит помнить, что избавиться от зависимости от спайсов очень сложно. Психозы на почве употребления «синтетики» проходят настолько остро, что врачи уже говорят от том, что имеют дело с экспериментальной шизофренией.

О фактах употребления наркотиков среди подростков можно сообщить по «телефону доверия»: +7 (8182) 20-35-46.

Go29.ru, автор:Анна Родионова, фото:krasiukdaria.ru 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей