Альфа-Банк [CPL] RU

Вожатые в летних лагерях Архангельской области сутками работают за 11 000 рублей

Это все, что остается после вычета расходов на питание. При этом добираться в районы области им тоже приходится за свой счет.

По крайней мере, так дела обстоят в Устьянском районе Архангельской области, где в тридцати километрах от поселка Октябрьский расположен лагерь, в котором только что побывали трудные подростки из Северодвинска.

…«Здравствуй, лето красное!» — обращается к посетителям столовой летнего лагеря плакат на стене со смеющимися детьми. И прекрасное, так и хочется добавить. Но действительно ли так всё прекрасно?

Чтобы добраться да оздоровительного учреждения, детям из социально-реабилитационного центра Северодвинска пришлось преодолеть вначале сотни километров до Вельска.

А там еще тридцать километров от Октябрьского, и еще семь километров просто в лес, рассказывает один из организаторов поездки Сергей Зверев, председатель общественной организации Северодвинска, объединяющей инвалидов с потерей слуха.

Но удивительно, что эти трудности совершенно не повлияли на детский отдых.

Да, там, в глуши, где нет ни телевизора, ни Интернета, ни даже сотовой связи. Но за непростыми детьми, как их назвал Сергей «бандитствующими элементами», сутки напролет присматривали вожатые – студентки САФУ. И они – гениальные будущие педагоги, для которых долг выше личного блага.

Судите сами: о каких личных благах может идти речь, когда после вычета определенной суммы за питание девушки получат примерно 11 000 рублей. При этом в лагерь им нужно было добраться за свой счет…

Просто интересно: чиновники знают, в каких условиях работают будущие молодые специалисты Архангельской области? (Предложение Сергея Зверева пригласить в лесную глушь какого-нибудь ведомственного начальника для работы хотя бы в течение суток мы оставляем за скобками.)

Причем какие специалисты-то растут! Ведь ребята плакали, прощаясь с летним лагерем, жалели, что не могут остаться на третью смену. Действительно: обнять и плакать…

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: архив С. Зверева 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей