Альфа-Банк [CPL] RU

В Турдеевске строят детский сад

Поселок Турдеевск наконец-то обзаведется своим собственным детским садом, в котором будут обитать шесть десятков ребятишек. Сегодня на месте уже вовсю проходят строительные работы. В этом убедилась и замглавы по соцвопросам Светлана Скоморохова.

После того, как прежнее здание пришло в аварийное состояние, детский сад был закрыт, а детей распределили по другим дошкольным учреждениям. Но сегодня поселок наблюдает за работой строителей: работа идет полным ходом, строительные материалы завозятся, площадка под будущий новенький детский сад готовится. Территорию, понятное дело, огородили. Известно, что для этого проекта было выделено больше 60 миллионов рублей, источники — областной и городской бюджеты.

Как рассказала Светлана Скоморохова, типовой проект будущего детсада получили еще в 2016 году, строительный контракт заключили шестого июля. По словам чиновницы, по планам новый детский сад должен быть открыт к сентябрю 2018 года.

Уже известно, что в нем будет 3 группы, в которых будут находиться малыши от полутора лет и дети старшего возраста. Этот проект один из самых долгожданных в поселке, поскольку он полностью сможет закрыть актуальную проблему по устройству ребятишек в детсад. Радует и тот факт, что ход строительных работ постоянно контролируется департаментом образования.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: arhcity.ru. 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей