Альфа-Банк [CPL] RU

Пассажиры самолетов будут платить за провоз телефона и верхней одежды?

Что ни день – то новая идея, «радующая» российского туриста. Не успели мы отойти от отмены бесплатного багажа и «курортного сбора», как вдогонку им идут новые авиационные правила, которые предлагает Минтранс.

Кроме того, что в новых правилах речь идет о минимальном весе ручной клади в 5 кило, из привычного списка вещей, которые можно брать бесплатно (!) с собой в самолет, исключили верхнюю одежду, зонт, сотовые телефоны. А также ноутбук, фотоаппарат и видеокамеру. Напомним, что у тех, кто приобрел так называемые «возвратные билеты», остается право без дополнительной платы провозить минимум 10 кг багажа.

Да, дорогие друзья, это вовсе не шутки. Все настолько серьезно, что проект, который может изменить новые авиационные правила, обнародовали на ресурсе regulation.gov.ru. Вероятно, они начнут действовать после того, как будут одобрены Советом Федерации. Ну и, конечно же, под таким серьезным документом должна будет стоять подпись президента России.

В «бесплатном списке» (наверное, мы должны сказать за это «спасибо»?) остаются женские сумки, портплед с костюмом, а также детское питание для ребенка. Так что за телефон, фотоаппарат и верхнюю одежду, возможно, придется заплатить. Сколько – пока не сообщается.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: minskblog.livejournal.com.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей