Альфа-Банк [CPL] RU

Операцию по реконструкции груди провели хирурги в Северодвинске

Злокачественные образования — бич современности. А онкопатология, которая чаще других выявляется у жительниц Северодвинска, — это рак молочной железы. Но страшному диагнозу можно противопоставить раннюю диагностику, а также инновационные методы лечения. При этом, к сожалению, сам орган сохранить удается не всегда. В таких случаях выручает эстетическая и реконструктивная хирургия.

На днях одна из таких операций была проведена во Второй горбольнице Северодвинска. Мастер-класс прошел при поддержке Министерства здравоохранения Архангельской области и направления Mentor компании Johnson & Johnson в рамках проекта «SURGEON to SURGEON».

Значение для пациенток подобных операций трудно переоценить: после удаления молочной железы такая хирургия помогает вернуть уверенность в себе и привычное качество жизни. Вот почему, несмотря на ряд противопоказаний, которые есть для подобных манипуляций, проект призван сделать реконструкцию молочной железы более доступной для пациенток города корабелов.

На мастер-классе в Северодвинске были представлены и другие показательные операции, сделанные  в грудной области. Среди них двусторонняя инвертированная T-образная мастопексия, двусторонняя аугментационная маммопластика периареолярным доступом, а также двусторонняя редукционная маммопластика.

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: missbagira.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей