Альфа-Банк [CPL] RU

Что делать, если работодатель не пускает в отпуск?

Говорят, что незаменимых у нас в России – нет. При этом, почему-то, когда приходит отпускная пора, вырваться на свои заслуженные хотя бы две недели отдыха удаётся далеко не всегда. Какие категории граждан у нас в стране имею право на досрочный отпуск раньше окончания законных полугода работы на предприятии?

Рассказывают юристы страницы «Участковый Северодвинска. Итак, написать заявление и получить отпуск в удобное для себя время могут мужчины, у которых вторая половина находится в декретном отпуске. Сотрудники, которые усыновили малыша в возрасте до трёх месяцев жизни, а также родители и опекуны, имеющие на иждивении детей-инвалидов.

Ещё одна категория – родители, несовершеннолетний ребёнок которых едет поступать в другой город в институт или другое учебное заведение, а мать или отец его сопровождает. Кто едет вместе с родным абитуриентом, тому и положен внеплановый отпуск. А также матери и отцы-одиночки, воспитывающие двух и более детей младше двенадцати лет, почётные доноры РФ, а также ветераны боевых действий.

 

Go29.ru, автор:Анна Родионова, фото:vsevidyashee-oko.ru 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей