Альфа-Банк [CPL] RU

Наркотрасса «М-8»: а что это у вас за белый порошок в багажнике?

Пятница оказалась «урожайной» на самые разные преступления в Архангельской области — от убийств до распространения наркотических средств. Последнее было пресечено полицией Архангельской области на 90-м километре трассы «М-8».

Автомобиль, в котором находились два молодых человека 1994 года рождения, уже попадавшие в базу судебной системы, задержали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков Поморья. В багажнике транспортного средства обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета. В ходе личного досмотра у одного из подозреваемых также было изъято неизвестное вещество. Как заключили эксперты-криминалисты МВД Архангельской области, порошок оказался наркотическим средством. А объемы найденной в машине партии классифицировали как наркотическое вещество в крупном размере.

Наркопреступление, которое инкриминируют молодым людям, описываемое Уголовным кодексом как «незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», расширен отягчающими обстоятельствами. Поэтому наказание, которое могут назначить задержанным на «М-8», предполагает лишение свободы до двадцати лет.

 

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: user.vse42.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей