Альфа-Банк [CPL] RU

Мошенники в Архангельской области уже действуют от имени профсоюзов

В очередной раз мошеннические схемы действуют в том числе и в отношении одной из самый уязвимых для внушений аудиторий — пенсионеров. Впрочем более молодые и продвинутые члены профсоюзов также оказываются в зоне риска, информирует Федерация профсоюзов Архангельской области. Объединение ссылается на заявление, сделанное пресс-службой  Федерации Независимых Профсоюзов России.

Суть схемы такова — людям звонят и предлагают получить «длинную деньгу» от профсоюзов, однако для этого есть маленькое условие — чтобы получить премию, нужно вначале перечислить один процент от предлагаемой суммы на определенный счет. Мошенники представляются работниками «Всероссийской организации профсоюзов», ФНПР. Самое тревожное, что в разговоре аферисты делают ссылки на СНИЛС абонента, попавшего в поле их зрения, им также становятся известны иные персональные данные.

Федерация профсоюзов заявляет о своей непричастности к подобным предложениям, а звонки совершают либо действительные, либо потенциальные уголовники.

Кроме обращения к гражданам с просьбой быть бдительными и не вестись на подобный развод, Федерация профсоюзов также подключила к противомошенническим действиям финансовые структуры и профсоюзные органы.

 

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: bst.bratsk.ru 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей