Альфа-Банк [CPL] RU

Жилье — сиротам: 15 муниципальных контрактов Архангельска за последние полгода

Первое полугодие 2017 года принесло пятнадцать контрактов, которые заключены муниципалитетом на приобретение жилых помещений для детей-сирот в Архангельске, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, не имеющих закрепленного жилого помещения. Как информирует сайт мэрии Архангельска, это не последние приобретения жилья в этом году.

Покупки совершает Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства администрации Архангельска. Помещения для проживания мало защищенной категории граждан Архангельской области выкупаются в панельных, кирпичных или монолитных домах столицы Поморья. Как правило, речь идет однокомнатных квартирах в округах Варавино-Фактория (исключая ул. Силикатчиков) и Цигломенский округ.

Приобретение жилья происходит только через портал закупок, где изложен весь список необходимых условий для заключения сделок. К примеру, такой момент, как минимальная площадь помещений. Она в приобретаемых для сирот квартирах в Архангельске не должна быть меньше пятнадцати квадратных метров.

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: park72.ru  

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей