Альфа-Банк [CPL] RU

Россиянам «простят» почти триллион рублей

Кредитная зависимость продолжает давать о себе знать. У некоторых заёмщиков в России количество банковских «доз» уже превысило все допустимые нормы. Отдавать долги нечем уже сегодня более сорока процентам заёмщиков. К концу году эта цифра может увеличиться до пятидесяти процентов, пишут «Известия».

Выход в такой ситуации со стороны государства один – списать долги, которые официально признаны безнадёжными. Что это значит? То, что продать у должника, чтобы вернуть кредит – нечего, постоянных официальных заработков у гражданина, также не имеется, либо он прошёл процедуру банкротства физлиц. Таким образом, в нынешнем году сотрудники ведомства спишут порядка триллиона рублей.

В 2015 году в ведомстве ФССП за двенадцать месяцев имелось четыре с половиной миллиона исполнительных производств на общую сумму более двух с половиной триллионов рублей. И с каждым годом эти цифры не уменьшаются, а наоборот – растут. Такое же количество производств у приставов накопилось только за шесть месяцев текущего года, причём более восьмисот тысяч рублей пришлось списать, поскольку взыскать долг не предоставляется возможным.

Go29.ru, автор:Анна Родионова , фото:r42.fssprus.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей