Альфа-Банк [CPL] RU

Прокуратуру Поморья просят проверить детскую площадку в Архангельске на предмет безопасности

Известная общественница, непримиримая и неравнодушная к окружающей действительности Елена Горяшина сообщила на своей страничке в социальной сети об обращении в прокуратуру Архангельской области.

Через электронную приемную, организованную на сайте регионального отделения ока государева, Елена попросила разобраться, что, собственно, происходит с электросетевым хозяйством на детской площадке, организованной в районе дома 59 по улице Воскресенской в Архангельске.

«Прошу провести контрольные мероприятия в отношении детской площадки около дома по улице Воскресенской, 59 на предмет безопасности этой детской площадки для жизни и здоровья детей и взрослых, находящихся на этой площадке, — значится в запросе жительницы Архангельска. — Особую озабоченность вызывает наличие на территории детской площадки объекта электросетевого хозяйства. Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» установлены Правила установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон». Конец цитаты.

Ну а чтобы не ограничиваться электробезопасностью, Елена Горяшина просит в принципе проверить объект на соответствие всем ГОСТам. Потому что, судя по приложенной фотографии, сделанной на злополучной площадке, находиться там небезопасно не только из-за кабелей, развешанных по периметру объекта.

Но что выявит прокуратура в данной точке Архангельска и какие меры реагирования предпримет, узнаем совсем скоро…

Go29.ru, автор: Полина Веселова, фото: архив Е. Горяшиной 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей