Альфа-Банк [CPL] RU

Одежду для школьников проверят на безопасность

Роскачество в профессиональном альянсе с Минпромторгом РФ проверят школьную фирменную одежду для российских детей. В пятнадцати российских регионах тайные покупатели, в роли которых выступят эксперты, закупят образцы формы. Далее наряды отправятся в специальные лаборатории для сдачи «анализов» на качество, безопасность и потребительские свойства.

В общей сложности специалисты планируют проверить порядка ста образцов школьной формы, которая пройдёт настоящие испытания на здоровье и прочность. В конкурсном отборе ткань должна показать отсутствие токсичных элементов, устойчивость к окрашиванию, «дышащие» качества материала, а также способность впитывать влагу.

Кроме этого форма не должна быстро скатываться, линять и терять цвет, и расползаться по швам после первых стирок. По мнению инициаторов проверки, это вовсе не блажь, а полезная необходимость. Ведь наши дети проводят в форме по несколько часов в сутки, так что безопасность и удобство такой одежды нельзя недооценивать. Результаты исследований опубликуют в августе, во время школьных базаров. Вся информация будет размещена на сайте «Роскачества».

Go29.ru, автор: Анна Родионова, фото:club.season.ru 

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей