Альфа-Банк [CPL] RU

В Венгрии россиян заставили снять одежду с советской символикой

Граждан России, которые приехали в Будапешт на мировой чемпионат по водному поло, венгерские полицейские заставили раздеть и снять с себя всю одежду с советской символикой. В том числе и футболки, на которых были пятиконечные звезды и легендарные надписи СССР. Это пришлось сделать даже тренерскому штабу, который сопровождал наших спортсменов.

Об этом странном казусе РИА Новости рассказал один из очевидцев, который приехал поболеть за своих соотечественников. Позднее о данном факте рассказал и глава одной из спортивных федераций. О табу на подобный «прикид» им сообщили представители венгерской полиции, которые досматривали посетителей стадиона.

Оказалось (об этом заявили стражи порядка), что в Венгрии между советскими звездами и фашисткой символикой стоит знак равенства. То есть, их запрещает  закон.

Со своей стороны работник службы безопасности извинился перед россиянами, отметив, что на соревнования в такой одежде и атрибутике никого не пустят. А, в случае нарушения, может быть не только выписан штраф, но и отнята аккредитация. Более того, «советские нарушители» могут поплатиться за свой «проступок» высылкой с территории Венгрии.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: Вести.ру.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей