Альфа-Банк [CPL] RU

В Кижме пройдёт фестиваль гармонистов

В пятницу, 21 июля в Кижме встретятся мастера гармони и народные умельцы, сообщается на сайте Минкультуры региона. Праздник талантов состоится в рамках проекта «Любо-дорого», организованного областными властями.

Все желающие смогут пообщаться за «круглым столом» и обсудить тему сохранения и дальнейшего развития народных ремёсел Поморья. Своим опытом и мыслями по этом поводу с гостями фестиваля и участниками поделятся опытные мастера и специалисты с большим опытом работы в учреждениях культуры Архангельской области.

Разумеется, будет организована широкая ярмарка и увлекательные мастер-классы. Честной народ сможет посмотреть, как создаются гончарные изделия, как правильно нужно плести корзины, чтобы изделие не только радовало глаз, но и служило долго и полюбуются на мезенскую роспись.

В четыре часа дня стартует концертная часть фестиваля, в рамках которой северянам покажут театрализованное представление. Сразу после спектакля на сцену выйдут лучшие гармонисты со всех районов области. Вести праздник пригласили народного гармониста России из Северной столицы России – Санкт-Петербурга – Игоря Шипкова.

Go29.ru, автор:Анна Родионова , фото:img-c.photosight.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей