Альфа-Банк [CPL] RU

Администратор «групп смерти» Будейкин получил 3, 4 года колонии-поселения

Некоторое время назад, расследуя случаи суицида российских детей, состоящих в «группах смерти», правоохранители следственного комитета установили, кто именно доводил подростков до этого страшного шага, пишет «Ъ». Кроме россиян, в составе административной группы оказались и жители Украины. До последних российские полицейские добраться не могут, а вот местному преступнику сегодня был вынесен приговор.

К сожалению, поправки к закону о доведении до самоубийства ещё только в процессе узаконивания. А то отправился бы этот «товарищ» в реальную колонию лет на десять, а не на поселение на три с небольшим года. Именно такое наказание Тобольский районный суд назначил Филиппу в миру – Будейкину, а на просторах интернета – Лису.

Суду удалось доказать только два эпизода причастности Будейкина к пропаганде суицида среди девочек-подростков. Являясь участником соцгруппы ВК, Лис размещал в сети аудиофайлы, в которых обсуждалась правильность преждевременного ухода из жизни. Параллельно с этим Будейкин вёл переписку со старшеклассницей из Астрахани, призывая 16-летнюю девочку к суициду.

Go29.ru, автор:Анна Родионова , фото:spb.kp.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей