Альфа-Банк [CPL] RU

Mercedes-Benz находится на грани краха

Известный немецкий автогигант Daimler AG находится на пороге глобального скандала. Власти Германии подозревают компанию в манипуляциях, благодаря которым концерн искусственно занижает уровень вредных выбросов, которые генерируют автомобили Mercedes-Benz (MB).

Как описывают ситуацию германские СМИ, власти страны подозревают, что владелец бренда MB совершил очень серьезное правонарушение. Согласно некоторым данным, порядка миллиона машин, которые продавались в основном в Европе и США, не отвечают стандартам экологических норм.

Не исключено, что инженеры Daimler AG применяли специальное программное обеспечение, чтобы намеренно занизить показатели выбросов вредных веществ на проведении специальных тестов. Тем не менее, сообщается, что органы, занимающиеся проверкой, пока не нашли прямых доказательств данных нарушений. Однако подчеркивается, что все факты указывают именно на это.

Как убеждены эксперты-аналитики, в случае, если подозрения по отношению к компании Daimler AG найдут подтверждение, то автоконцерн действительно может столкнуться с банкротством.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: avtostat-info.com.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей