Альфа-Банк [CPL] RU

Два жителя Новодвинска жестоко убили подвёзшего их водителя

Все мы под Богом ходим – смысл этой русской поговорки становится особенно актуальным, когда нам удаётся избежать страшной опасности, а кому-то – нет. А смерть от рук насильников и бандитов называют судьбой. Наверное, чтобы хоть как-то оправдать жестокость и бессмысленность такого ухода из жизни хороших людей.

СК РФ региона завершил предварительное следствие в отношении двух жителей Новодвинска 1972 года рождения, которые обвиняются в совершении жестокого убийства. Преступление было совершено два года назад, в мае, когда родственники 47-летнего жителя города подали заявление о его пропаже.

Спустя два дня в разных местах одной из автотрасс Новодвинска правоохранители нашли автомобиль «Мазда» и мобильный телефон. Как выяснилось, вещи принадлежали пропавшему мужчине. Ещё через четыре дня нашлось и тело с признаками насильственной смерти – в Северной Двине.

Как установило следствие, преступники, будучи пьяными, попросили водителя иномарки довезти их до нужного им места. Однако по приезду платить отказались. Один из убийц ударил водителя по голове, потом начал душить его. В это время второй отморозок добивал несчастного кулаками, потом ударил ножом в грудь. После убийства северяне пересадили свою жертву на пассажирское кресло и довезли до Северной Двины. Там, привязав к ногам кирпичи, утопили.

«Мазду» отогнали в лес, вытерли всё, к чему прикасались в салоне и пошли себе – спокойно жить дальше. Вину ни один из них не признал, сейчас оба подозреваемых находятся в СИЗО. Дело направлено в суд.

Go29.ru, автор: Анна Родионова, фото: Golos-buryatyi.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей