Альфа-Банк [CPL] RU

Прямые авиарейсы в Карелию могут запустить в 2018 году

Уже в следующем году в области могут запустить направления, которые будут связывать областной центр с важнейшими в логистическом плане северо-западными городами Петрозаводском и Череповцом. Соответствующий вариант авиаперевозок разрабатывает архангельский Минтранс.

Данные маршруты действительно нужны Архангельску во многих смыслах. Например, для того, чтобы у Поморья была возможность развить бизнес-контакты с Республикой Карелия, а также Вологодской областью. Вместе с этим сегодня у Архангельска с Петрозаводском не существует прямого наземного транспортного маршрута, которое бы работало круглый год. Только окружным путём через Санкт-Петербург. Поэтому авиасообщения в этом направлении остро и жизненно необходимы.

Также, как сообщает пресс-центр правительства Архангельской области, тема развития внутрирегионального и межрегионального авиасообщения стала ключевой на очередном совещании, которое состоялось при участии министра транспорта области Вадима Кривова. Обсуждая вопрос развития авианаправлений, он отметил, что для поддержки тех, которые уже есть, и, тем более, новых маршрутов, нужны субсидии не только из регионального бюджета. Необходима поддержка и федерального.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: polet.me

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей