Альфа-Банк [CPL] RU

Кроссворды продлевают жизнь мозга

Британские ученые выяснили, что те люди, кто постоянно занимается разгадыванием кроссвордов и различных паззлов, в пожилые годы имеют более здоровый и активный мозг.

О своем исследовании специалисты рассказали во время международной конференции AAIC 2017 в Лондоне. Мо их заверению, существует прямая связь между разгадыванием кроссвордов и тем, как быстро и с какой точностью происходит решение задач, имеющих отношение ко вниманию, логике и памятью.

Исследователи приводят пример. Пенсионеры и люди пожилого возраста, которые решали кроссворды, отгадывали и находили ответы на задачи с грамматикой и кратковременной памятью, на таком же уровне, как это делали люди моложе их на десять лет. Теперь, по словам ученых, им необходимо проверить соответствующие выводы на клинических испытаниях.

Тем не менее, как считают британцы, такие упражнения, так или иначе, приводят к тому, что мозг человека поддерживается в порядке. Этот вывод был сделан после того, как прошли наблюдения за 22 тысячами пожилыми британцами, возраст которых был от 50 до 96 лет.

Go29.ru, автор: Екатерина Федорова, фото: mypensiya.mirtesen.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей