Альфа-Банк [CPL] RU

Жители Архангельска выращивали в гараже коноплю

Два жителя областного центра устроили в гараже строительного кооператива около железнодорожной станции «Архангельск – город» настоящую конопляную плантацию. Для растений, содержащих наркотическое средство, были созданы самые настоящие тепличные условия.

Двух злоумышленников обнаружили сотрудники Архангельского линейного отдела МВД РФ на транспорте в результате операции «Мак». То, что предстало перед глазами в гараже, не могло не удивить. Не каждый дачник так заботиться о своих грядках, как эти двое. Для выращивания каннабиса здесь было все: специальный шкаф и все нужные приспособления. После посева семян «конопляные огородники» бережно выращивали их, поливали и даже удобряли специальной подкормкой. Получилось вырастить 22 куста.

В итоге против нарушителей, возраст которых 27 и 29 лет, возбудили уголовное дело по части 2 статьи 231 УК РФ. Молодым людям грозит наказание сроком до восьми лет лишения свободы. Более того, правоохранители проверяют их на причастность к совершению аналогичных преступлений.

 Екатерина Федорова, фото: Управление на транспорте МВД РФ по северо-западному федеральному округу.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей