Альфа-Банк [CPL] RU

Под Архангельском завершилась первая смена в детском лагере «Северный Артек»

северный артекДети, воспитывающиеся в архангельском центре соцпомощи семье и детям отдохнули несколько недель жили в палатках детского оздоровительного лагеря, издавна известного северянам под славным именем «Северный Артек».

В пресс-службе правительства Архангельской области отметили, лето — лучшее время, чтобы получить свежие впечатления, завести знакомства и просто хорошо провести свободное время. А для ребят, которые находятся в непростой жизненной ситуации, вылазка на природу – это праздник вдвойне.

В первую смену школьники покоряли скалодром и веревочную лестницу, учились вязать настоящие морские узлы и катались на велосипедах. Также ребята вели активную творческую жизнь, участвовали в спектаклях, конкурсах, самостоятельно готовили выступления. Сорвновались в силе и ловкости на Дне спорта, демонстрировали удаль в мероприятии «Молодецкие забавы». Самые талантливые ребята приняли участие в конкурсе «Минута славы», который прошёл в рамках Дня игры и творчества.

Как сообщили в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области, вторая смена в «Северном Артеке» начнется 20 июля.

Виталия Богданова, фото incamp.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей