Альфа-Банк [CPL] RU

Полиция Архангельска наградила двух подростков грамотами

Сегодня утром полицейские областного центра наградили двух ребят, которые помогли предотвратить тяжкое преступление. Иван Горлышев и Илья Ушаков получили из рук начальника Управления полковника полиции Валерия Шолохова почетные грамоты.

Инцидент, ставший поводом для награды двух архангелогородцев, произошел в мае прошлого года. Иван и Илья, которые находились на спортплощадке, увидели, как неизвестный парень сбил с ног их знакомого, а затем стал его душить. Естественно, они не могли оставаться в стороне, и сразу же поспешили на помощь. В четыре руки они смогли противостоять нападавшему, который, поняв, что перед ним «серьезный соперник», решил поскорее скрыться с места происшествия. Благодаря чему знакомый ребят остался жив.

Через какое-то время злоумышленника задержали полицейские, а по факту произошедшего правоохранительные органы возбудили уголовное дело о покушении на убийство, по итогам которого совершивший нападение был осужден.

Валерий Шолохов, обращаясь к подросткам, выразил им благодарность, а также надежду на то, что они после того, как окончат учебу, примут верное решение «о своей дальнейшей судьбе».

Екатерина Федорова, фото: пресс-служба УМВД РФ по Архангельской области.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей