Альфа-Банк [CPL] RU

Россиян ждет электронная регистрация при въезде на Украину

Официальный Киев принял решение ввести систему предварительной электронной регистрации для граждан России, которые планируют приехать на Украину, сообщает РИА Новости.

Как уточняет секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов, речь идет о том, что те россияне, которые хотят приехать на Украину, заранее должны будут пройти регистрацию, а также направить в украинский МИД все нужную информацию, которую «будет определять МИД».

Также, как заявил Турчинов, регистрация ждет и тех граждан России, которые уже проживают на территории украинского государства. Он сообщил, что теперь вводится требование, согласно которому они должны будут пройти процедуру регистрации в месте их постоянного проживания на Украине. Более того, россияне обязаны будут сообщать властям обо всех своих передвижениях по территории страны.

В беседе с представителями СМИ председатель СНБО заявил, что по планам систему биометрического контроля планируется ввести не позднее 2018 года. Возможно, она начнет работать еще до конца текущего года.

Екатерина Федорова, фото: colonelcassad.livejournal.com.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей