Альфа-Банк [CPL] RU

Архангельск посетит режиссер Юрий Быков

С 10 по 17 июля Архангельск и деревня Веркола будут принимать кинофестиваль «ПинегаVision-2017». В эти дни у гостей мероприятия будет возможность пообщаться и лично увидеть известных кинематографистов.

Сначала все встречи будут проходить с 10 по 11 июля в библиотеке имени Добролюбова. Сообщается, что попасть на них можно будет бесплатно. А уже 12 июля фестиваль переместится в Верколу.

10 июля в 16:00 будет мастер-класс «От идеи до зрителя». Его ведущим станет режиссер и продюсер Russian film group Алексей Петрухин, которого зрители знают по кинолентам «Училка», «Яков. Сын Сталина». Кроме этого, он является продюсером фильма «Вий».

Этого же числа, но уже в 18:00, начнется семинар «Культура питчинга в России. Как подготовиться к питчингу», где модератором будет выступать директор Молодежного центра Союза кинематографистов РФ Дмитрий Якунин.

А вот долгожданная творческая встреча с Юрием Быковым начнется в 11 июля в 17:30. Режиссер известен благодаря своим остросоциальными фильмам. Например, таким как: «Жить», «Майор» и «Дурак». На встрече со всеми желающими он расскажет о своем творчестве и поделится планами на будущее.

12 июля фестиваль «ПинегаVision» переезжает в Верколу. Здесь в течение шести дней свою работу развернет мастер-класс Киноакадемии Баренцева региона. В это же время тут состоится и всероссийский конкурс короткометражного кино. Именно на нем будет возможность посмотреть творческие работы из Челябинска, Екатеринбурга, а также Тюмени, Сочи, Москвы и, конечно же, Архангельска.

Екатерина Федорова, фото: life.ru.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей