Альфа-Банк [CPL] RU

Учёные выяснили, что йога опасна для здоровья

Мы привыкли считать, что йоги – не только абсолютно здоровые люди, но и обладающие уникальными способностями. Однако не так давно учёные из Австралии выяснили, что исповедующие эту философию люди не так уж крепки здоровьем. А если йогой решит заняться не подготовленный к этому человек, то может нанести себе вред и даже остаться инвалидом, сообщают столичные СМИ.

Самый невинный побочный эффект бездумных занятий йогой – постоянные боли в костях и мышцах, травматизм и обострение хронических заболеваний. Поэтому прежде чем совершенствоваться с помощью этих духовных и физических практик, стоит пройти медосмотр и узнать о своих хронических «болячках». Стоит помнить, что изначально учение разработано индийскими гуру для индийцев, разумеется.

И сидеть в позе лотоса для людей этой национальности – дело такое же гармоничное, как для русских сплясать в присядку. Но для современного человека, почти весь день проводящего за рулём или у компьютера совсем не полезны для здоровья подобные нагрузки. Конечно, сегодня Интернет пестрит многочисленными рассказами якобы очевидцев чудесных исцелений при помощи йоги, но такие байки относятся к разделу «одна бабушка рассказала», а не к реальной действительности.

Анна Родионова, фото semya27.ruйога

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей