Альфа-Банк [CPL] RU

В России могут отменить внутренний роуминг

Парламентарии от партии «Справедливая Россия» вынесли на обсуждение Госдумы предложение об отмене роуминга внутри страны, пишет «Комсомольская правда».

По словам лидера справедливороссов, изначально введение такой системы в России было связано с желанием властей компенсировать провайдерам мобильной связи финансовые потери, которые они несли из-за соединения общего государственного оператора связи.
Сегодня такая система не работает или работает в исключительных случаях. Так что оплата внутреннего роуминга населением не только избыточная мера, но и абсолютно нежизнеспособная.

Также Миронов считает, что отмена оплаты внутреннего роуминга сделает услуги провайдеров более открытыми, а непосредственно мобильную связь – дешевле. Ранее этим вопросом уже занялась ФАС: комитет готовит пакет документов, которые смогут помочь удалить из нашего законодательства самого понятия «национальный роуминг».

Этот термин останется в пользовании только как техническая характеристика. В свою очередь, руководитель ведомства Артемьев даже назвал наличие роуминга для россиян в своей собственной стране «просто позором». И привёл в пример Евросоюз, где внутреннего роуминга уже нет давно.

Анна Родионова, коллаж GO29.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей