Альфа-Банк [CPL] RU

Ремонт загородных дорог Северодвинска идет полным ходом!

Продолжается ремонт городских и загородных дорожных покрытий Северодвинска. Изношенные верхние слои асфальтобетонных покрытий, которые были настоящей болью для жителей и автомобилистов района теперь находятся «под патронажем» ЗАО «АГСУМ».

Стоимость работ, которые предстоит выполнить компании в рамках муниципального контракта –82 миллиона 620 тысяч рублей. Известно, что все необходимые средства были выделены из местного бюджета.

Как сообщает администрация Северодвинска, в результате аукциона образовалась экономия на сумму более 15,7 миллионов рублей, и на нее планируется заключить еще один договор. Аукцион по этому направлению пройдет седьмого июля.

Также, согласно еще одному муниципальному контракту были выполнены ремонтные работы на некоторых участках Солзенского шоссе. Многие, наверное, помнят плачевное состояние дорожного покрытия и раздражающие колейки. Общая площадь – порядка 18 тыс. кв метров, подрядчиком выступило ООО «Магистраль». Финансирование этого проекта обязано областному бюджету, поскольку у этой дороги статус местного значения.

Городская администрация сообщает и о будущих планах на этот год. В частности, планируется отремонтировать дорогу, которая ведет к Воинскому мемориалу.

Екатерина Федорова, фото: severodvinsk.info.

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей