Альфа-Банк [CPL] RU

Абитура, на вход! 20 июня начинает работать приемная комиссия в САФУ

Сегодня начинается приём документов для всех, кто поступает в этом году в Северный Арктический университет Архангельска. Новые технологии пришли и в такое важное дело, как сдача вступительных экзаменов. А потому со стартом работы приемной комиссии САФУ презентует и новый формат для поступающих в вуз.

Прежде всего на пути будущих студентов встает терминал, где нужно получить талон с номером. По нему, побывав в зоне ожидания и дождавшись, когда на электронном табло высветится его номер, абитуриент отправится к нужному специалисту. Узнать правильное направление легко, сверившись с картой на стене.

Новые технологии при приеме документов в вузе вчера презентовали Алексею Кудрину. Председатель попечительского совета САФУ был первым из представительских лиц, кто побывал в новом здании приемной комиссии.

В этом году выделено 3618 бюджетных мест в САФУ. 2245 определены в рамках бакалавриата и специалитета, очникам достается 1675 мест, 540 — заочникам.

480 мест предусмотрено по программам среднего профессионального образования, сообщает пресс-служба вуза.

Кроме прочего, для абитуриентов Архангельска работает специальное мобильное приложение. По нему они могут узнать, какие курсы могут посетить перед вступительными экзаменами, каковы были результаты испытаний в прошлом году, свое место в рейтинге на бюджетные мест и другое.

Полина Веселова, фото narfu.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей