Альфа-Банк [CPL] RU

Один день лета в парке культуры Северодвинска (фотоотчет)

Яркое, зелёное, весёлое, классическое лето выпало на 17 июня в городе корабелов.

И как повезло с погодой, она была очень к лицу юбиляру – парку культуры и отдыха Северодвинска, который праздновал в минувшие выходные 45-летие!

Детский смех и улыбки родителей, перепачканные мороженым мордашки, катания на всевозможных аттракционах – все атрибуты беззаботной субботы были здесь.

А ещё были замечательные творческие площадки, которые дарили гостям парка хорошее настроение. Две из них запомнились особенно.

Так, буквально на границе с парком, там где проходит пешеходная зона по улице Советской, развернул действо детский цирк «Весар» из Архангельска.

Под куполом деревьев летали воздушные гимнасты, своё мастерство показали эквилибристы, и, конечно, клоуны.

С нетерпением гости парка ждали встречи с Молодёжным театром из Архангельска.

Начало спектакля задерживалось, но у зрителей была возможность лично узнать, как рождаются декорации: их монтировали прямо на лужайках.

Сама же постановка Виктора Панова вызвала совершенно противоречивые чувства у публики.

Не всем, увы, дано понять театр абсурда, тем более в уличном формате.

Не все понимали аллегории (хотя они были  в общем-то прямыми), а уж с пониманием образов-брендов столетней давности и совсем оказалась – беда.

Пожилые дамы шипели: мол, «как можно такое казать, тут же дети». Но детям-то как раз все понравилось, тем более что их угостили конфетами, да и взрослым вкусняшек досталось.

Однако мы с коллегами не могли не подойти после спектакля к артистам, выразить им свое восхищение и благодарность (извините, выразили даже от тех зрителей, кто ничего не понял) за искусство.

Ну а праздник в парке гремел. Он продолжился грандиозной дискотекой в стиле 80-х. Вход в «Клетку», как в старые добрые времена, стоил 20 копеек.

Сегодня в понедельник мы предлагаем не унывать. Да, праздник закончился и погода немного испортилась, но сохраним на память этот кусочек лета Северодвинска!

Доброго вам понедельника и хорошего старта на новой рабочей неделе!

Полина Веселова, фото автора

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей