Альфа-Банк [CPL] RU

Кто тут в сити-менеджеры Северодвинска крайний?

Депутатами города корабелов объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Северодвинск Архангельской области.

Проект решения, внесённый в повестку дня июньской сессии городского парламента, предлагал проголосовать по нескольким пунктам. Во-первых, объявить собственно сам конкурс. Во-вторых, назначить дату, время и место проведения отбора.

Процедура пройдёт в два этапа. Первый состоится 13 августа 2017 года в 11 часов в зале администрации Северодвинска. Второй — в том же мете 20 августа того же года в 10 часов.

Интересовало, как пройдёт голосование по третьему пункту, где нужно было утвердить состав конкурсной комиссии, которой предстоит отсмотр кандидатов в сити-менеджеры города корабелов.

Всего на голосование было поставлено восемь кандидатур. В список вошли мэр Михаил Гмырин, депутат Архангельского областного Собрания Римма Карташова, вице-спикер горсовета Владимир Рудь, депутат Елена Цыка, главный советник гендиректора Севмаша Эдуард Борисов, председатель профсоюза Севмаша Андрей Гичко, главный конструктор Севмаша Юрий Спиридонов и депутат Архангельского облсобрания Василий Гришин.

Голосование в горсовете Северодвинска по этим кандидатам прошло следующим образом: М.А. Гмырин 19 голосов, Р.Н. Карташова — 16, В.А. Рудь — 18, Е.М. Цыка — 16. Все остальные участники списка — все по шесть. Голосовала ли за них определённая группа «товарищей», вопрос, естественно, без ответа, но состав комиссии утверждён. и он же выберет главу муниципалитета Северодвинска.

Кроме основного состава, утвержден резервный состав конкурсной комиссии. В него вошли депутаты горсовета Игорь Воронцов и Николай Малинников, набрав по 20 голосов.

Марина Гришина, фото i.ytimg.com

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей