Альфа-Банк [CPL] RU

Штраф за костёр в Архангельской области – полмиллиона!

Уважаемые жители Архангельской области, в лесах Приморского, Холмогорского, Плесецкого и Пинежского районов Архангельской области установился высокий, 4-й класс пожарной опасности (наивысший — 5-й).

Напоминаем, что на территории Архангельской области действует особый противопожарный режим, пользоваться в лесу открытым огнем и разжигать костры при этом ЗАПРЕЩЕНО. Приготовление пищи в мангалах разрешено только при соблюдении следующих правил: до ближайшего строения расстояние должно быть не менее 5 м, скорость ветра – не более 10 м/с, вокруг мангала  в радиусе 2 метров не должно быть сгораемых материалов. Сам мангал не должен иметь прогаров. Нельзя разводить мангал на торфянистой земле – это чревато затяжным торфяным пожаром.

За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима установлена административная и уголовная ответственность, штрафы достигают до 500 000 рублей.

Подробное разъяснение сотрудника МЧС России по использованию мангалов можно прочитать на сайте Министерства чрезвычайных ситуаций

Марина Хохлова

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей