Альфа-Банк [CPL] RU

«Ангел дорог» и Артём Уланов летят в Северодвинск

Встречаем их в городе корабелов в это воскресенье 18 июня!

Он – талантливый северодвинец, создатель рок-группы «Ангел дорог», которая была признана лучшей группой Архангельской области, а затем громко заявила о себе и на столичном уровне. Он же – питерец, теперь житель С.-Петербурга, в чей гастрольный график затесался и город Северодвинск. А если быть точнее – пивной ресторан «Бухарест», где, собственно, Артём Уланов и назначает встречу всем, кто не прочь зажечь в ближайшее воскресенье.

А у нас до «дня икс» —  18 июня — есть время, чтобы поговорить с главным «ангелом дорог» и узнать, есть ли волнение перед встречей с родным городом, что прозвучит на концерте, готовиться ли публике к нецензурным выражениям и вообще, как будем зажигать с «ангелами» в «Бухаресте»?

— Артём, есть ли волнение перед встречей с родным городом, где вы стартовали как творческая личность?

— Волнение перед любым концертом всегда присутствует. Никогда не знаешь, каким будет звук? Как примет зритель? Не забуду ли слова? Будет ли все сыграно идеально, как и планировалось? Нюансов много, поэтому я, как человек, который ответственно подходит к своему творчеству, всегда волнуюсь перед выступлением. Но не дольше двух-трех песен. Дальше уже не до волнения – начинается драйв и кураж.

— Как думаете: разочарует вас Северодвинск, гости, которые придут вас послушать? Найдете ли вы с ними понимание?

— Северодвинск никогда не разочаровывал. Это главный город на земле, где все эти годы вплоть до настоящего времени мне оказывали и оказывают максимальную поддержку зрители, друзья, родные и даже незнакомых мне людей. Северодвинцы часто пишут мне в социальных сетях. Они могут подойти и пообщаться при встрече, спросить совета, конечно, особенно приятно, когда подходят, чтобы выразить уважение и благодарность за песни. Признаюсь, переезд в С.-Петербург был нелегким периодом в моей жизни. И это отразилось в песнях. А люди это почувствовали и на концертах подпевают больше всего именно тем композициям, где пою о своих самых сокровенных переживаниях…

— А есть какие-то личные ожидания от предстоящего выступления?

— В Северодвинске в «Бухаресте» надеюсь увидеть много зрителей, по которым не только я, но и все музыканты группы «Ангел дорог» соскучились. Гарантируем море драйва, в котором поплаваем на надувных матрасах.

— В одном из интервью вы сказали, что предпочитаете выступление в формате «музыка нон-стоп». А как же поговорить с залом?

— На самом деле, я всегда с большим удовольствием общаюсь со зрителями. У нас в группе у всех отличное чувство юмора. Поэтому есть о чем поговорить, пошутить, что мы обязательно сделаем и в этот раз. Атмосфера бара «Бухарест» располагает к чтению записок, ответам на вопросы из зала. К тому же сам формат некоторых наших песен подразумевает общение с аудиторией.

— Скандальный шик и сейчас присутствует в выступлениях группы «Ангел дорог»?

— Всегда! Если пропадёт скандальный шик, считайте, что мы состарились. Конечно, орать матом, чтобы все шли в…*** и на…***, мы уже не будем. Хотя бы потому, что на концерты приходят и наши родители, и дети друзей, для них-то мы уже дяди! А подобрать нужные слова, чтобы взбодрить зрителя, мы умеем и без мата. И всё-таки мы по-прежнему в душе подростки. А если учесть, что большая часть нашей аудитории –подростки не только душой, но и телом, то сами понимаете – скучать не придётся.

— После Северодвинска вы собираетесь на фестиваль в Коктебель. А не возникало желания сделать проект на северодвинской земле? Ну, к примеру, фестиваль на подводной лодке или «Фабрику звёзд»…

— С большим удовольствием сделаю несколько благотворительных концертов для инвалидов – детей и взрослых, для детей из детских домов. В прошлом году из-за травмы ноги я сам несколько месяцев передвигался на инвалидном кресле. Так что на себе ощутил тяготы жизни людей с ограниченными возможностями: начиная с проблемы, как выехать из подъезда на улицу, и заканчивая тем, как увернуться и не получить по лицу от случайных прохожих – нормальных людей, которые просто не замечают человека в инвалидном кресле… Не потому, что они злые, а потому, что инвалид в кресле настолько редко выходит из дома в силу необустроенности внешнего мира под него, что для наших сограждан он пока несуществующий персонаж. И это очень печальный факт, который надо менять всеми силами, все ведь под Богом ходим…

А детям с помощью концерта просто хочется добавить радости в этой непростой жизни, где взрослые борются за выживание или борются со своими пороками. А дать немного радости детям из детдомов и интернатов – задача для меня первостепенная. Надеюсь, уже осенью получится нечто подобное организовать.

— Но пока по плану – концерт в «Бухаресте». Лето в Северодвинске в этом году позднее, лишь на днях стало немного теплее. И весьма кстати ваш хит «Лето во мне», он не только юбилейный, но и ожидаемый в ближайшее воскресенье. А что ещё прозвучит 18 июня в «Бухаресте»?

— В «Бухаресте» гостей ожидает двухчасовая программа из 25 хитов – именно столько лет исполняется группе «Ангел дорог» в 2017 году. Конечно, будут и приятные бонус-треки, без которых не обходится ни один наш концерт.

— Словом, будет жарко!

Друзья, обязательно сделайте пометку в календаре: «Бухарест», 18 июня, 20:00 – Артём Уланов и его группа «Ангел дорог». Услышимся на месте!

Полина Веселова, фото из архива А. Уланова

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей